Hier finden Sie die Kontaktdaten 
unserer einzelnen Ansprechpersonen, jeglicher Tochterfirmen und Beteiligungen. 

Sie stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite!

oder


Gerne steht Ihnen Dina Wyss für die Gesamtkoordination Ihrer Vorhaben zur Verfügung. 

Handy:  +41 (0)79 285 12 16

Akzent Küchen GmbH 

 Martin Müller

Verkauf, Geschäftsführer


Handy: +41 (0)79 653 90 41
mueller@akzentkuechen.ch  

Mischa Wälti

Betriebsleiter,
Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 481 43 63
waelti@akzentkuechen.ch  

Michael Marti

AVOR & Produktionsleiter,
Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 763 83 62
marti@akzentkuechen.ch 

Fritschi Fensterbau AG 

Thomas Gisy

Geschäftsführer

Handy: +41 (0)79 653 07 95
t.gisy@fritschi-fensterbau.ch

 Tobias Gisy

Leiter Verkauf / Verkauf Architekten

Handy: +41 (0)79 889 24 34
to.gisy@fritschi-fensterbau.ch

Tino Kuhn

Leiter Service / Verkauf Private und Schreiner

Telefon: +41 (0)43 433 33 65
t.kuhn@fritschi-fensterbau.ch 

GIO CERAMICA GmbH

Giovanni De Paolis

Geschäftsführer

Handy: +41 (0)79 225 31 57
Mail

Martin Löffel

Projektleiter & Innendienst

Handy: +41 (0)76 370 63 30
Mail

Patrick Baffa

Projektleiter

Handy: +41 (0)78 237 03 15
Mail

Hofer Installations AG

Thomas Hofer

Geschäftsführer

Handy: +41 (0)79 301 68 41
Mail

Markus Sieber

Stv. Geschäftsführer

Handy: +41 (0)79 692 14 08
Mail

Intertapis AG

Martin Moser

Firmengründer und Verwaltungsrat

Handy: +41 (0)78 844 22 22
martin.moser@intertapis.ch  

Stefan Sandmeier

Co-Geschäftsführer
Verkauf / Einkauf

Handy: +41 (0)78 844 22 21
Mail

Claudio Brenzikofer

Co-Geschäftsführer
Technik / Disposition

Handy: +41 (0)78 844 22 25
Mail

Alex Noth

Verkauf / Technik


Handy: +41 (0)78 844 22 40
alex.noth@intertapis.ch

Owegie Ogiegor

Disposition / Technik


Handy: +41 (0)78 844 22 30
owegie.ogiegor@intertapis.ch

Maler Pfister AG

Hans Flückiger

Geschäftsführer


Handy: +41 (0)79 707 93 62
hans.flueckiger@maler-pfister.ch

Denis Müller

Mitglied der Geschäftsleitung Malerei

Handy: +41 (0)79 322 90 10
denis.mueller@maler-pfister.ch

Karin Wüthrich

Mitglied der Geschäftsleitung Malerei

Handy: +41 (0)79 101 71 86
karin.wuethrich@maler-pfister.ch

Markus Sommerhalder

Mitglied der Geschäftsleitung Gipserei

Handy: +41 (0)78 683 91 69
 markus.sommerhalder@maler-pfister.ch 

Manfred Pfander

Verantwortlicher Naturofloor


Handy: +41 (0)79 211 83 30
manfred.pfander@maler-pfister.ch 

Prolith AG

Patrick Renggli

Inhaber / Leiter Verkauf

Telefon: +41 (0)31 970 39 37
Patrick.Renggli@prolith.ch

Alberto Bisaccia

Inhaber / Leiter Atelier

Telefon: +41 (0)31 970 39 42
Alberto.Bisaccia@prolith.ch

Werbehorst

Martina Wagner

Gestalterin Werbetechnik

Handy: +41 (0)79 932 77 41
martina@werbehorst.ch

Regula Sulzer

Gestalterin Werbetechnik

Handy: +41 (0)79 932 77 41
regula@werbehorst.ch

Witschi + Partner AG

Marcel Schumacher

Produktionsleiter & Regisseur Film / Video & Business Events, Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 447 02 13
mschumacher@witschi-partner.ch

Christoph Ali

Produktionsleiter Business Events & Film / Video, Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 635 97 48
ali@witschi-partner.ch

Thea Schröer

Media Designerin, Video Editorin


Telefon: +41 (0)31 917 70 00
tschroeer@witschi-partner.ch

Belpmoos Reisen AG

José González

Gechäftsführer

Handy: +41 (0)79 629 07 01
jose.gonzalez@belpmoos-reisen.ch

Denise Wüthrich
 
Product Managerin


Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch

Janja Werder
 
Product Managerin


Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch

Michelle Allenbach
 

Product Managerin


Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch

Jasmin Brügger

Product Managerin 


Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch 

Annelis Hirt

Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch 

Dorotea Hopfgartner

Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00

info@belpmoos-reisen.ch 

Madeleine Küffer

Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch