Kontaktdaten Telefonnummer Mailadresse Geschäftsführer Handynummer Akzent GIO Fritschi Hofer Pfister Intertapis PuraTec

 

Hier finden Sie die Kontaktdaten 
unserer einzelnen Ansprechpersonen, jeglicher Tochterfirmen und Beteiligungen. 

Sie stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite!


Akzent Küchen GmbH 

Martin Müller

Verkauf, Geschäftsführer


Handy: +41 (0)79 653 90 41
mueller@akzentkuechen.ch  

Michael Marti

AVOR & Projektleiter,
Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 763 83 62
marti@akzentkuechen.ch 

Fritschi Fensterbau AG 

Tobias Gisy

Leiter Verkauf / Verkauf Architekten

Telefon: +41 (0)43 433 33 61
Handy: +41 (0)79 889 24 34
to.gisy@fritschi-fensterbau.ch

Tino Kuhn

Leiter Service / Verkauf Private und Schreiner

Telefon: +41 (0)43 433 33 65
t.kuhn@fritschi-fensterbau.ch 

GIO CERAMICA GmbH

Giovanni De Paolis

Geschäftsführer


Handy: +41 (0)79 225 31 57
giovanni.depaolis@gioceramica.ch

Martin Löffel

Stv. Geschäftsführer
Projektleiter & Innendienst

Handy: +41 (0)76 370 63 30
martin.loeffel@gioceramica.ch

Patrick Baffa

Projektleiter


Handy: +41 (0)78 237 03 15
info@gioceramica.ch

Manuel Haueter

Projektleiter


Handy: +41 (0)79 734 78 68
manuel.haueter@gioceramica.ch 

Hofer Installations AG

Thomas Hofer

Geschäftsführer

Handy: +41 (0)31 332 08 46
service@hoferinstallationen.ch

Mergim Zeqiraj

Stv. Geschäftsführer & Betreibsleiter

Handy: +41 (0)31 332 08 46
mz@hoferinstallationen.ch

Markus Sieber

Offertwesen & technische Beratung

Handy: +41 (0)31 332 08 46 

service@hoferinstallationen.ch

Intertapis AG

Martin Moser

Firmengründer und Verwaltungsrat

Handy: +41 (0)78 844 22 22
martin.moser@intertapis.ch  

Claudio Brenzikofer

Co-Geschäftsführer
Technik / Disposition

Handy: +41 (0)78 844 22 25
claudio.brenzikofer@intertapis.ch

Alex Noth

Verkauf / Technik


Handy: +41 (0)78 844 22 40
alex.noth@intertapis.ch

Owegie Ogiegor

Disposition / Technik


Handy: +41 (0)78 844 22 30
owegie.ogiegor@intertapis.ch

Gentian Sahiti

Verkauf / Technik


Handy: +41 (0)78 844 22 21
gentian.sahiti@intertapis.ch

Maler Pfister AG

Karin Wüthrich

Betriebsleiterin 

Handy: +41 (0)79 101 71 86
karin.wuethrich@maler-pfister.ch

Thomas Dasen
 
Projektleiter Malerei


Handy: +41 (0)79 322 90 10

thomas.dasen@maler-pfister.ch 

Manfred Pfander

Verantwortlicher Naturofloor


Handy: +41 (0)79 211 83 30
manfred.pfander@maler-pfister.ch 

Seeland-Solar GmbH

Jean-Yves Guth

Geschäftsführer

Telefon: +41 (0)32 313 31 62
info@seeland-solar.ch

Ivan Postolov

Betriebsleiter

Telefon: +41 (0)32 313 31 62
info@seeland-solar.ch

KTIns GmbH

Jean-Yves Guth

Geschäftsführer

Telefon: +41 (0)32 313 19 13
info@ktins.ch

Ivan Postolov

Betriebsleiter

Telefon:  +41 (0)32 313 19 13 

info@ktins.ch

Prolith AG

Patrick Renggli

Inhaber / Leiter Verkauf

Telefon: +41 (0)31 970 39 37
patrick.renggli@prolith.ch

Alberto Bisaccia

Inhaber / Leiter Atelier

Telefon: +41 (0)31 970 39 42
alberto.bisaccia@prolith.ch

Werbehorst

Martina Wagner

Gestalterin Werbetechnik

Handy: +41 (0)79 932 77 41
martina@werbehorst.ch

Regula Sulzer

Gestalterin Werbetechnik

Handy: +41 (0)79 932 77 41
regula@werbehorst.ch

Witschi + Partner AG

Marcel Schumacher

Produktionsleiter & Regisseur Film / Video & Business Events, Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 447 02 13
mschumacher@witschi-partner.ch

Christoph Ali

Produktionsleiter Business Events & Film / Video, Mitglied der Geschäftsleitung

Handy: +41 (0)79 635 97 48
ali@witschi-partner.ch

Thea Schröer

Media Designerin, Video Editorin


Telefon: +41 (0)31 917 70 00
tschroeer@witschi-partner.ch

Belpmoos Reisen AG

José González

Gechäftsführer

Handy: +41 (0)79 629 07 01
jose.gonzalez@belpmoos-reisen.ch

Denise Wüthrich
 
Product Managerin


Telefon: +41 (0)31 720 33 00
denise.wuethrich@belpmoos-reisen.ch

Madeleine Küffer

Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
madeleine.kueffer@belpmoos-reisen.ch

Beatrice Blaser

Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
beatrice.blaser@belpmoos-reisen.ch

Isabelle Schwab

Jr. Reiseberaterin

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch 

Ramon Stüdeli

Jr. Reiseberater

Telefon: +41 (0)31 720 33 00
info@belpmoos-reisen.ch